Subasta 0059M, Lote # 575
Tapete pendón. Origen oriental, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón con ensedado. Decorado con motivos lobulados, florales y orgánicos sobre fondo beige. Firmada. 102 x 61 cm Estimado $5,500-8,000